Верим мы в Кого-То или нет...

Верим мы в Кого-То или нет,
Исчезать не хочется с планеты.
Хочется, чтоб длился вечно век,
Воплощать души своей заветы.

Как же быстро мчится жизнь моя,
Я всего лишь странствующий писчий.
Кто бы знал, как мне охото за рояль
Музыкой всех красить необычной.

Кто бы знал, как мне охото на холсте
Зафиксировать прекрасные пейзажи.
Как мне хочется в обсерватории звезде -
Мной отрытой прошептать -я знал же!

Обогнуть регатой целый мир,
Пол планеты на воздушном шаре.
Выйти на арену -здравствуй цирк!
Век прожить в торжественном запале.

Как печально -роль всего одна...
И с рожденья ты уже на сцене.
Ну хороший мой -пляши, глаголь, играй!
Толькой знай -за выбор свой в ответе!

Подбери к вибрации души,
То, что ближе, что созвучно с нею.
Ну, ты выбрал, только не спеши...
Ты прислушайся -от этого балдеешь?!...

19.09.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →