Осенняя грусть

Опять я в осень загрустила...
И день захмуренный такой...
Я говорю сама с собой,
Что было,все я позабыла...
Не бабье лето в том порукой,
И дождик не тому виной,
За то,что плакать мне одной,
Не поборов бессонья муку...
Уныло дремлют камыши,
Отдав зелёный цвет надежд.
А воздух осени так свеж!
Бальзам для раненой души...
Что все проходит,я поверю,
И то,что дорого,уйдёт...
Отпустит то,что сердце жмет,
Оставив шрамы от потери...
О,молодость,пора ошибок!
Прекрасна в этом,и другом,
Лишь упрекаема в одном-
Не долог миг твоих улыбок.
Прости,короткое виденье,
Узоров щедрых бабий сон!
Неясный,серебристый звон
Багрянец шлёт поре осенней...


Рецензии
ПРЕКРАСНО,ЛЮБА!ДОБРОГО ОСЕННЕГО ВЕЧЕРА))

Владимир Бакатин   18.10.2016 15:18     Заявить о нарушении
Спасибо!!!💛

Любовь Журавлик   19.10.2016 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →