***

В гостиной признаться Вам хотела,
Что ярче глаз на Свете не сыскать.
И от любви и млела и немела.
Но лишь сказала: Ненавижу Вас!

В порывах страсти и бессилья,
Когда бывала я одна...
Я признавалась, что бессильна
Пред Вами Душу раскрывать.

Мучительно кусала губы.
И кровь из ранок горяча.
Вы как палач, меня терзали,
Чтоб о любви призналась я.

Зачем, к чему все эти муки?
Сказать люблю и крест во век!
И на коленях перед Вами
Прожить оставшийся мой век.

Смотрю в глаза, немею, милый.
Ваш взгляд и добр и жесток.
Но не капайте мне могилу...

Я ненавижу Вас! Да видит Бог!

19.09.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →