Прощание с морем

Прощаясь с морем, бросил монетку,
И с нежной грустью в простор говорю:
«Я уезжаю, скоро приеду,
Тебе я песенку снова спою!

Твоё величие не пугает,
А волны несут душевный покой.
И влажный воздух грудь наполняет,
И нервы излечит морской прибой».

Какую тайну скрывает море,
Загадочной силой маня людей?-
Его величье, ширь и просторы-
Подарит свежестью без затей...


Рецензии
Знакомый сюжет!..
Я тоже ТАК же делала и думала, прощаясь с морем!.. (правда, давно уже ЭТО было!..)
*
Спасибо, Лев!
ВСЕХ Вам БЛАГ, радости и вдохновения!
С теплом,
☼❤✿สั๋●•°

Ольга Благодарёва   21.09.2016 19:35     Заявить о нарушении
Оленька спасибо , море есть море,
оно завораживает и всегда манит к себе.
Удачи и успехов. С теплом. Лев.

Лев Докторов   21.09.2016 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →