Папины стихи -2

Навеянное.

о чем-то пели саксофоны.
и скрипка плакала под вальс.
и,заглушая флейты стоны,
вздыхал протяжно медный бас.

был тапер стар, но , пальцы юно
несли аккорды в темный зал...
о прошлой встрече там, на дюнах,
мне этот тапер рассказал.

бриз тихо гладил твои косы
и дерзко платье твое рвал,
там, отвечая на вопросы,
тебя я к ветру ревновал.

закат пылал и ,несомненно,
к разлукам не было дорог.
плясали волны в алой пене
целуя лунный белый рог.

дымились дюны в час рассвета,
день новой жизни наступал.
вел след за дюны чуть приметный
и ветер след тот заметал.

с тех дней я знаю лишь разлуку
без светлых радостей и встреч
танцуя вальс, чужую руку
хочу надеждою облечь.

но плачут тихо саксофоны
и подгоняет скрипка нас
и жизни строгие законы
диктует вальсу старый бас.

Казанцев А.Н.
06.01.1955.


Рецензии
Ольга,очень хороший стих,красивые созвучные рифмы.

Любовь Исак 2   31.07.2017 21:09     Заявить о нарушении
благодарю, это стихи моего папы,которого давно нет с нами, в память о нем...

Ольга Горбатова 2   31.07.2017 23:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →