там у тебя дожди

Там у тебя дожди сплошные, 
И в мокром парке не присесть,
А ты мне пишешь: "Лето есть?"
И шлёшь мне рожицы смешные.

Я отвечаю: "Лето? Да!",
Рисую смайлик,-" Будешь кофе?"
А под рукою зонт и кофта.
А значит, скоро холода.

Затянет нас в водоворот
Привычных праздников и буден.
А лето- было, есть и будет
Покуда смайлик твой живёт

В моём потрепанном смартфоне,
Где столько лет и столько зим
Так мною бережно храним
Дневник двух глупых Робинзонов.
 
                15.09.2016


Рецензии
Хорошее стихотворение. Чем-то напомнило Рождественского "Идут обыденные дожди, по собственным лужам скользя...." из эпохи бумажной переписки:)

Михаил Перов   05.02.2025 11:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →