О мертвых

С неба капают слезы, календарное лето не будет долгим
Ты молчишь, наблюдая за ходом напрасно растраченных лет,
Остаешься со мною ночами из вечного чувства долга
И уйдешь, лишь в разбитые окна забрезжит слепой рассвет.

Мы схороним скелеты в шкафах и раскроем скрипящие ставни,
Мы друзей позовем, есть с кем пить и молчать до утра,
Притворимся, что стрелки спешат, а друг другу как прежде рады,
Но в сердцах бьется болью: «все лучшее было вчера».

Наше время подходит к концу, словно пленка на старой кассете,
Нам не страшно, о мертвых быть вслух лишь добру.
Искуплением грехов старших станут невинные дети…
Древо жизни, седея, теряет листы на ветру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →