Не обижайся

Не обижайся, просто было плохо.
Не понимала раньше до конца,
Что одиночество живёт при свете окон,
В которых общее - всего лишь два кольца.

Где нет в душе стремления к другой,
Казалось близкой, но совсем далёкой,
Когда чужим становится чужой,
И оба ходят разною дорогой.

Когда за ночью ночь - плохие сны.
На сердце больно и в душе тревожно.
Я знаю, в этом нет твоей вины,
Ты просто исчезаешь осторожно.

Ты исчезаешь молча, до конца...
Не обижайся, просто было плохо.
Когда из общего - всего лишь два кольца,
Струится одиночество из окон...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →