Осенняя прогулка

Я гуляю по Москве
По Большой Ордынке.
Раздает сентябрь листве
Жёлтые косынки.

Не хотят деревья бить
Осени поклоны,
А хотят деревья быть
В кружевах зеленых.

Первый осени гонец
Синеок и светел,
Не скупясь открыл ларец
С тёплым "бабьим летом".

Охра, зелень, киноварь -
Красочна картинка!
Приглашай гулять ,сентябрь,
По Большой Ордынке!


Рецензии
Скоро, скоро быть зиме на Большой Ордынке,
И ложатся на асфальт первые снежинки.

Владимир Полторжицкий   07.11.2017 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

Да, зима подбирается на мягких лапах...

С наилучшими пожеланиями, Елена

Елена Пепел   16.11.2017 23:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →