Сибирь-судьба моя

В Сибири пришлый контингент,
Со всей Расеи .
Кто неугоден, не у дел,
Кто смуту сеял.
Здесь комарьё и оводА
Живьём съедают.
Снега, метели, холода
Преобладают.
В таких условиях выживать
Народ стремится,
Чтоб, вопреки всему, любить
И закалиться.
Тоску на сердце не унять,
Душа терпела.
И мне в Сибири проживать
Судьба велела!

28.06.2016год.


Рецензии
Да климат у вас суровый, что тут скажешь. Сибиряки народ особый. Дай Вам Бог сил и мужества, чтоб не только выживать, но и жить с полной грудью радости и счастья. Сергей. Стихи понравились.

Сергей Александрович Семенов   16.10.2017 09:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей на добром слове!

Татьяна Рыжова 3   16.10.2017 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →