Как осень хороша

Как осень  хороша в полуденной прохладе!
В тумане поутру бодрится холодком.
И стынет капелька росы на винограде ,
Багрянцем, золотом расцвечен  небосклон.

Наш летний  парк в роскошестве зеленом
Владения уступил иным цветам.
Вдруг за ночь золотыми стали клёны...
Как ярки всполохи рябины тут и там!

Но если , милый друг, тебе взгрустнется -
В том нет у осени перед тобой вины.
Печалью в сердце ведь не осень отдаётся,
А лишь отсутствие в душе твоей весны.


Рецензии
Романтично,красиво!
Приятно читать...
С улыбкой я.

Павел Алтай   10.01.2017 20:30     Заявить о нарушении
Благодарю вас,Павел! Настроение было осенне- романтичное))

Рудник Ольга   10.01.2017 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →