Здравствуй, Осень!

"...Сказать вам откровенно,
Из годовых времен я рад
          лишь ей одной..."


Здравствуй, милая Осень!
Как люблю я тебя!
Хмуростью рассветов
Входишь ты в дома.
Запахом пряно-душистым
Так приятно взбодришь,
Как бы пообещаешь -
День будет солнечно-чист.
Будут летать паутинки,
Редкие плыть облака,
Птицы кружиться в небе
И отдыхать жнивья.


Рецензии
Никогда не верю опавшим листьям-
В душе она - весна, ты одна?
Иногда.. Разрушив счастье,
Полюбишь осень..
(надеюсь не на всегда)

Сергей Казаков 2   20.10.2019 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →