У кладбищенской часовни

(СПАС ЯРОЕ ОКО)
Свят наш долг: когда идем к могилам:
Только памяти не долог вспых, -
Лучшими уж быть нам не по силам –
Мертвых чтим не больше чем живых.

Что опять, по своему, мы правы
Узнаем лишь с часом роковым…
Полевые, луговые травы,
Вы нужней, по-прежнему, живым…

Кладбище в цветах сухих и жёлтых.
Но Христос глядит нездешне смело, -
Не был он оставлен в царстве мертвых,
Не истлело трепетное тело.


Рецензии
Ваши стихи необыкновенны, за душу берут. Спасибо!Я очень рада, что попала на вашу страничку. Удачи, Вам!

Анастасия Донских   18.09.2016 07:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →