Поможем нашим душам

      Необычность, расширяющая горизонты мира, поможет различить смутные пятна воспоминаний, воспринимая их как знаки минувшей жизни. Вдохновение как состояние подключения к Хронике Акаши поможет при помощи медитации сердца, называемой творчеством, открыть запертую дверь нашего подсознания.

      Мудрость являет многие облики. Они просты, близки и понятны, ибо в них нет лишней мишуры и фальшивого блеска, как в ярко раскрашенных фантомах потешающейся над нами майи. Люрексовый блеск не заменит сияния звезд, а игра драгоценных камней – отложений мудрости. Но и в земной жизни наблюдаются тончайшие проникновения Миров Высших. Молния духа озаряет даже тех, кто заключен в темницу плоти. Но ослабление и истощение её приводит к нарушению нормального развития сознания. Мы не призываем доводить себя до голодных обмороков, галлюцинируя от голода и принимая это за сознательную работу в астральном пространстве.
   Константин Устинов. Поцелуй Богини. § 2. 10 октября 2007 - 11 декабря 2007 www.znakisveta.ru/gorst.html


                ПОМОЖЕМ НАШИМ ДУШАМ – 1
                (Из Посланий Высокого Источника)


      (Матерь Агни Йоги). Каждодневность контакта создает прочную нить сердца, которая очень пригодится в Надземном. Полезность идет и вверх и вниз по линии Иерархии. Утвержденное здесь продолжится там. Тактика Адверза предусматривает усиление желаемого явления. Вот видите сами, как противодействия тьмы усилили устремление скорее освободиться от нежелательного окружения. Спешите – поможем.

       (Матерь Агни Йоги). Не следует думать, что Там будет легче, чем здесь, и что очищение сознания от сора можно будет завершить Там. Все должно быть закончено здесь, ибо Там придется очутиться на ступени здесь утвержденного света. Правда, вспыхнут всеми огнями прежние накопления духа, но не прежде, чем будет сброшена ветошь земная. Не будучи сброшена, она не даст духу подняться. Сознание тяготеет к тем слоям, жизнью которых оно питалось во плоти и с которыми установлена магнитная связь. Только там тело уже не будет мешать с ними сливаться при каждом устремлении мысли. Мысль даст направление притяжениям сфер. Влекущею силой магнита будет та материя, из которой сотканы оставшиеся оболочки и которая будет вибрировать с созвучными этой материи слоями пространства. Что накопили в себе, тем и будем ответствовать магнитно и взаимно устремившимся к нам вибрациям Надземного Мира. Овладевший своими оболочками здесь будет владеть ими Там и контролировать таким образом линии магнитного притяжения к соответствующим слоям пространства. Мы, конечно, Поможем, но надо иметь, к чему было бы приложить. Потому-то и Сказано, что «имеющему будет дано, а у не имеющего отнимется и то, что имеет». В этом смысл и значение этого кажущегося жестоким Закона.

                Чаша яда земного –
                в повседневном дана,
                испиваем по капле,
                и порой – и с ведра…

                Астрал рядом стоящих –
                хочет вас зацепить,
                излить яд – в слове, в чувстве,
                равновесья лишить.

                Поддались – погрузились,
                в бездну – падать, сходить,
                яды в жизни в земном нам –
                в каждом дне проходить.

                В равновесье остались –
                и в пространстве огни
                не ушли дымом с вихрей,
                что с раздрая пришли.

                Устоять, не споткнуться,
                духа связь оберечь, –
                и в том – помощь и ближним,
                чтоб от зла остеречь.
                Владислав Стадольник 26.11.2003

      (Матерь Агни Йоги). Во всяких условиях жизни человек может к Нам устремляться. Пусть устремление это будет не временным и спазматическим, но постоянным. Нет ничего в жизни столь важного и значительного, что бы могло заслонить Нас и поставить временные, случайные и преходящие условия жизни превыше того, что является наинужнейшим для человека. «Ни дела, ни обстоятельства, ни характер, ни причины всякие не могут служить» препятствием устремлению к Нам. Мы готовы поддержать каждую искорку духа, каждое устремление, обращенное к Нам, и ответить на каждый зов сердца. Если о Нас позабыть, то угаснет сердечный огонь и лучшее, что есть в человеке, заглохнет в сутолоке материального мира. Ритм каждодневный даст духу силу идти по пути, и шаг его будет тверд и неуклонен. До Нас каждый может дойти, если захочет. Поможем, но приложить усилие дух должен сам. Поведем, но руку к Нам протяните. И Встретим, когда час ваш пробьет.

      Прими весть: Прохожу мимо и не видят Меня. Посылаю Лучи, но не чуют. Молчит дух человеческий. Пошлю молнию. В теории многое принимается (было: приемлемо), теперь надо принять в жизни. Надеваю рабочее платье и Становлюсь за станок. Облекаю идеи идущей Эпохи в доступные формы. И все же молчат. Борется дух человеческий с Правдой Космической Жизни, Майей ее заменяет и Света боится. Во тьму погружен. Молнией спящих Разбудим, слышать Заставим глухих, видеть ослепших Понудим. Сожжем и Испепелим тьму. Ждали до предела. Ждать уже больше нельзя. Строителям Нового Мира Поможем. Но молот Обрушу на против идущих. Их мощь Сокрушим. Довольно! Я им «довольно» Сказал. Поражение будет стремительным. Я силу их Сокрушу, идущих против Наших решений. Почвы Лишу из-под ног. И не устоять, ибо не на чем будет. России мощь Дам победу добыть над Нового Мира врагами и теми, кто против (Меня). Как прежде (когда-то), так и теперь Изгоню из Храма Жизни торгующих, ныне торгующих кровью и жизнями множеств. Яро упорствующих Поражу. На безумствующих Надену намордник. Испепелю тьму, Довольно (ей быть).

      От близких знаки расположения примите, как должное. То, что даете, ни с чем не сравнить и на деньги не перевести. Пусть дают, что дать в силах. Не лишайте и их возможности дать. От сердца дается. Возможности служения Расширим сообразно с устремлением: случаи будут. Будете совместно творить. Кто-то из героев может быть обрисован тобою, то есть твои слова и твои мысли в нем будут запечатлены. Творчество взаимное и обоюдное удесятерится в силе и углубится и будет расти без предела. Будете вместе творить. А Мы Поможем. Да! Да! Утверждаю союз ваших сердец и сознаний.

      Где будем полагать границу между действительностью и Майей? Все, что видимо и слышимо яро и ощутимо в эмоциях, чувствах и мыслях, – все это Майя. То, что за ними, – действительность. Общение со Мною и Близость Моя и связь между нами – действительность, доступная ступени их осознания, но не Майя. Окружающий мир – действительность, представление о нем – Майя. Живет человек ею. Мир Мой – мир действительно сущего. Сразу в него не войти. Сбрасывать Покрывала Майи можно, лишь постепенно освобождаясь от власти оболочек над сознанием. Знание духа, которое поверх оболочек, уже не Майя, но действительность, уже метод прямого познавания реальных явлений. У людей, затемненных завесою Майи, знание духа ничтожно, но Мы знанием духа Живем. Проводники, очищенные от грубых и плотных частиц материи, не затемняют уже более знание духа. Сущность явлений постигается знанием духа мгновенно. Сознание к объекту познавания устремляется волей. Мы Можем действовать отдельно в любой из Своих оболочек, или тел, на соответствующих им планах. Действительность Наша иная, чем у людей. Потому Говорю, Мир Мой не от мира сего, мира Майи.

      В этот Мир каждый может войти, но не сразу, но путем последовательного и постепенного прохождения под Нашим Руководством ступеней предварительного познавания, путем очищения своих проводников и подчинения их контролю и воле и путем замены грубой материи их элементами ее, но уже более утонченными и разреженными, более светлыми, легкими, светящимися и сияющими под конец Светом. Тонкое тело обычного среднего человека серо, тонкое тело Архата сияет и светится явно, и даже лицо его плотного тела как бы сияет, вибрируя энергией Света. Просветленные лики можно видеть порою даже у обычных людей, отемненные – чаще. Так Свет или тьма борются в человеке за преобладание. Процесс освобождения от власти Майи и очищения оболочек можно вести сознательно и планомерно.

      Нас называют Учителями, ибо Мы Учим людей освобождению от власти Майи над ними. Ученик – это тот, кто приходит к Нам добровольно, чтобы познать Истину, то есть действительность сущего, и освободиться от Колеса. Если прошлое его дает ему право на это, его Принимаем. Если же нет, но стучится всем сердцем, Указуем, как сможет он к Нам подойти не сейчас, но позднее (когда будет готов). Каждого стучащегося Принимаем так или иначе и Ищем среди человеческих множеств тех, в ком зажигаются к Свету устремленья огни. Вам Говорим: путь открыт, можете к Нам подойти, но устремитесь, но возжелайте Света коснуться. Даром ничто не дается. Надо платить. Мы Готовы Помочь каждому устремленному духу. Придите к Нам каждый, кто хочет вырваться из темницы своей, в которой пребывает его сознание. Каждого Встретим и Поможем найти узкую тропу, ведущую в жизнь. Поймите же наконец, что, сосредоточивая свою жизнь и все ее интересы во временных, смертных и преходящих оболочках своих, сами себя обрекаете смерти, ибо с чем останетесь вы, когда сброшены будут все (оболочки) последовательно, одна за другой. В чем и с чем будете жить, когда жить будет нечем? Но очистив свои оболочки и утвердив власть над ними и знанием духа познавая действительность сущего, соберете в себе элементы непреходящего, элементы бессмертия, отлагаемые уже не в оболочках, но в Высшей Триаде сущности вашей, чтобы было чем сознанию жить, когда сброшены все оболочки. Придите к Нам все. Подход никому не заказан. Ждем вас, устремившихся к Свету, и Открываем Врата, но только на стук. Устремиться, стучаться, искать, добиваться человек должен сам, и тогда Открываем.

                Придут малые с Тонкого Мира,
                в Благо помощь примите от них,
                стрелу зла удержать помогают,
                по тональности – сердца мотив.

                И мотивы – скоплением в время,
                и шлифовка камней дорогих,
                что кристаллами лучшими в завтра,
                где Щит Света прекрасный горит!
                Владислав Стадольник 13.10.2003

      «Не найдется такого человека, кто хотя бы однажды не испытал воздействия невидимых сил или не был свидетелем необычного явления. Поцелуй Богини укажет объяснения многим феноменам и внезапным отсутствиям в бодрствующем состоянии, а также грезам и снам наяву. Не будем пытаться открыть какую-то древнюю оккультную тайну, но соберем осколки знаний будничных в новое сочетание мозаики познания. Не уходя в глубокие дебри тонких впечатлений, мы всё же попробуем отразить и объяснить все возникшие волны интереса к тем существам, кто невидимо и незримо пребывает рядом с нами, наставляя, предупреждая и охраняя в трудную минуту.

      Существам, которые живут около человека, принимая его образ мысли и действий и являя собой посредничество и даже посольство в мирах иных, мы отдаем дань нашей сердечной и горячей благодарности. Без них не было бы ни прозрений, ни озарений, ни внезапного избавления от опасностей. Они наши верные, хотя и тайные, друзья, идущие рядом с нами по планете от начала первого земного воплощения. При развитом сердце, при благородстве духа каждая из множества этих сил, составляющих нашу ауру, может участвовать в великом процессе стихийного сотворчества. Мудрость их велика. Глубока их память. Они помнят даже то, что для нас скрыто темными водами забвения.

      Поможем нашим душам разобраться во всех пугающих обстоятельствах и объясним неверам то, какой защитой окружен каждый из нас и как такой атеист удаляет от себя таких полезных сотрудников. Мы не пытаемся никоим образом убедить кого бы то ни было и навязать свое предвзятое мнение, но постараемся объяснить смысл увиденного для тех, кто считает факт существования запредельного мира неоспоримым.

       Оглядываясь назад, в океан промелькнувших лет, мы можем вспомнить многие облики, не знакомые нам, но такие близкие сердцу. Наши невидимые друзья пытаются вывести нас из забытья беспамятства и напомнить о том, кем мы были и какой мощью знания владели, имея другие тела и другие измерения мудрости. Но где же все то, что не можем вместить сейчас? Неужели все сгорело, обратившись в пепел? Или еще есть надежда разбудить огонь прежнего знания, дремлющий в серой, остывающей золе кажущейся обыденности?

       Четыре угла явлены как напутствие решившимся идти в любую сторону Беспредельности. В вечном поиске Мудрости побеждает Любовь, ибо она изначально утверждена как аспект Софии Пламенной.

      Касаясь женских аспектов вселенских сил, можно указать на время власти их духа. Тонка и разнообразна их сила. Нежен и очарователен их приказ. Без малейшей капли принуждения действует воля женщины. Каждая её просьба исполняется с наслаждением и удовольствием.

      Воля Света действует через Шакти космического пространства. Страха не знает Великая Мать. Она стоит на страже нашего мира, и не доступны для сил тьмы эти высокие крепости духа. Огненный меч и пламенный щит лишь украшения Её серебристого одеяния. В минуту высочайшего напряжения Она являет их. Но Её прекрасные руки созданы не для того, чтобы разить, разрушать или завоевывать, но чтобы творить, растить и лелеять. Но мощь Её огненных сил победит и усмирит любых монстров тамаса. Солнце хранит Вершину Её. Свет не гаснет незримый. Мать Сущего явила Лик Тайны Своей. И грозен Свет Её Красоты. Она одела пламенный Плат. Она окружилась стеною огня. Она –
 наша крепость и устремление!

      Собирая детей дальнего поля, Владычица зовёт их: "Присядьте на Мое покрывало. Будем учиться летать!"

      И великие духи космоса устремились в полёт на помощь планете Земля, где дети ещё не знают, что можно летать без механических средств» Константин Устинов. Поцелуй Богини. § 1, 7. 10 октября 2007 - 11 декабря 2007 www.znakisveta.ru/gorst.html

_________________
* Вторая часть – размещена  в Проза.ру 17 сентября 2016 г.
   Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4


Рецензии