Некрасивая

(Размышления старой клячи)

(Фото из интернета)

Называют меня некрасивою,
Я – кобыла мослатая сивая.
Но все лошади в мире прекрасны,
Хоть бывают порой и опасны.
Если их не любить и не холить,
Если в черной неволе неволить,
То однажды волною охватит,
Понесет, разнесет и прокатит,
Да по ямам и прочим колдобинам
По дорожным иным неудобинам...

Призываю всех в мире людей:
Будем, люди,  любить лошадей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →