людям очень жаль стоящих на краю асфальта

Вдохновили стихи: http://www.stihi.ru/2016/09/16/2564/


Конечно, людям очень жаль
стоящих на краю асфальта.
На сердце жалость и печаль,
но не отзвуков струнных альта.

Ведь жизнь у тех, кто продаёт
любовь была горька, ужасна.
Они же все идут под гнёт
греха бесчувственно, бесстрастно...

Оплакали давно судьбу,
мечты свои похоронили,
жизнь слили в сточную трубу...
А ведь с Венерою дружили...

17.09.2016


Рецензии
Наденька, привет!
Почему-то так больно читать такие строчки...
Обнимаю и очень желаю счастья!

Нина Павлова   18.09.2016 01:47     Заявить о нарушении
Больно и горько...

Надежда Никищенкова   18.09.2016 04:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →