И не в срок, да и невпопад...

          Крест, как вздох свой, жму в горсти...
          Над иконкой мандрагора,
          Морок с верой всё в комок.
                Русская Маэстрос
                http://www.stihi.ru/2016/01/15/432


           "Двемя персты молитеся,двемя персты креститеся
            и вО веки живы будете!"(Завет Предков)





И не в срок,да и невпопад
все что сказано было вовремя
мыслей выплеск и листопад,
и не то чтобы прорва их...
так,щепотка соли к столу
к доброй трапезе умозрительной
но разсыпаной на  полу
оказалась она презрительно.
сердце рвалось приникнуть всем
отзываясь на боль всякого
безответностью стал я нем,
и не надо мне всякого Якова!
по братьям,по сестрам тоска
словно наледь на летном поле
серебрит сединой виска
ветер осени вольную волю!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →