Во след ушедшему лучу

Во след угасшему лучу
Жгу поминальную свечу
И плачу над её исходом.
Ты, живший светом высших сил,
Святое пламя погасил,
И свет затмил своим уходом.

Ты песни лучшие рождал,
Но смерть никто не побеждал
Вселенским стоном.
А музыка твоя звучит
Сентябрьский свет в окне горчит.
Он в нас навечно - камертоном.

Не долог век горящих свеч,
Не знаем мы как свет сберечь,
Себя растрачивая тоже.
Но свет в сердцах людских дрожит
И в небе ангелом кружит
Как светлый путь, что был тобою прожит!


Рецензии
Твой стих, Владимир, восхитил содержанием, безупречной техникой, яркостью и выразительностью образов. Браво!
Мудро честно и трезво о бренности бытия и достойных вечной памяти.
С теплом, Ольга.

Ольга Алиева 3   04.10.2016 21:03     Заявить о нарушении
Светлые и талантливые, к сожалению, раньше нас уходят...

Владимир Шульгин   15.11.2016 14:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →