Похолодало... Мысли не идут...

Похолодало...Мысли не идут...
Ещё, ведь, лето, а похоже - осень!
Ещё дожди всю влагу не прольют,
Ещё листву не скоро ветви сбросят...
По карте выше - всё стоит жара.
Она и ниже - пляж не отпускает.
У нас же - не поймёшь что за пора:
Похоже, что погода...изменяет...

Виной? Где солнце, где небес не тишь,
А где наклон оси чуть отклонился
(Хотя у солнца вряд ли пошалишь)?
Да, факторов так много!..Спохватился?
Зачем, придурок, изводил леса:
Планеты цвет сегодня изменился?
Земле все издырявил "телеса"?
А нефтью, разве, ты не подавился?
Кощунственно-неграмотно ведёшь!
О будущем заботиться не надо?
Потомкам что оставишь, коль уйдёшь?
Сырьё им надо, а не шоколада!..

                14.08.16

      Из цикла "Лето рядом"


Рецензии
Всё правильно сказано,Олег Николаевич.
Кощунственно относимся к природе.
Что оставим нашим внукам? Вопрос...

Живём мы,как кузнечики,беспечно.
Горит под ногами трава.
А в Мире всё создано прочно
Для всех и на века.

Сияет красотой природа,
Доверчиво глядит в глаза.
Не отнимай её свободу.
Не задвигай железом небеса.

Остаётся надеется на РАЗУМ!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТЕРПЕНЬЯ!!! Татьяна.

Татьяна Алексеевна Соколова   19.09.2016 15:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →