Старинное

В серебре ли, или в золоте-платине
Искупайте меня! Искупайте вы!
Да ни слова не скажите только матери
То, что дыба после. Тайно вздымайте вы.

Не люблю я эти крючья под рёбрами,
И сапог испанских тоже не жалую.
Да вы лейте злато ручками бодрыми!
Эх, и меди можно толику малую!

Коль и правда: не поев - не скопытишься,
То к чему дрожать у стенки голодному?
Тихо блеять временами и выть ещё?
Зад вбирать, как будто псине безродному?

То ли дело - в молоко, да и в смолушку
По пути, длинней хвоста комариного.
Даже крест родится с тонкого колышка,
Так и благу не бывать без звериного.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →