В осенней тьме

Тьма с востока наплывает -
Фиолетовая синь.
Вечер молкнет, прозябая.
Мутно. Глухо. Серо. Стынь.

Чиркну спичкой - Агни мудрый
Учинит в печи пожар.
Пламень резвый, златокудрый
Вечеряет - ласков жар.

В непроглядные потёмки
Шаг, другой... Из темноты -
Шёпот ветра нервно-ломкий,
И молчанье пустоты.

И, как призраки, берёзы
Проступают в темноте...
Глянь же в небо! Эти звёзды -
Дар вселенской красоте!

Мы уйдём - родное племя
Те же чувства переймёт.
Книгу жизни пишет время,
Звёзды пряча в переплёт.


     15.09.2016 г.
(Северодвинск, СНТ "Надежда")


Рецензии
Олег,поэтично,прекрасно,естественно.Спасибо!

Нина Ордовская   18.09.2016 17:38     Заявить о нарушении
Нина, благодарю Вас!
С теплом северным.

Олег Карелин   18.09.2016 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →