А я вот по зиме тоскую

Про осень пишут золотую
И про грибы и "бабье лето",
А я вот по зиме тоскую,
Где мягкий снег - явленье света.

Чтобы слегка морозец утром
От сна мне щеки зарумянил,
Чтобы лопату взял и круто
Сугробы расчищать заставил.

Вдохнув ту утреннюю свежесть,
Слегка вспотев от этой схватки
И восхваляя снега нежность,
Снимаю с рук своих перчатки.

Под душ, под теплый дождик встану,
Размявши мышцы, сняв усталость,
Я снег любить не перестану,
А что потел, так это малость.

Горячий тост и чашка кофе
Для закрепленья настроения
И на весь день...работать в офис,
Где нету собственного мнения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →