Я эту осень полюбил...

Я эту осень полюбил
За тишь прохладного покоя,
За ясность тонкого покроя
Посадок жёлто – голубых,
За пашни чёрную волну
Застывшую в полях просторных
И за души настрой минорный,
Где Муза трогает струну
Моей печальной нежной лиры.
Я эту осень полюбил!
За дар нечаянный судьбы,
За растревоженные фибры
Забытой неги… За тебя!
Моё божественное чудо,
В нём клёны шепчут тихо – Люда,
Талант строфою теребя.

 
 


Рецензии
Эдуард, понравилось. Достойно Мастера). Успехов!

Рей Журавлёв 57   20.10.2018 08:03     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →