Доживает деревня...

Я живу на развалинах прошлого:
Доживает деревня свой век.
Сколько поля хорошего брошено,
Что кормило тебя, человек.

Моя улица  - бабка беззубая:
Доживают одни старики.
Под окошком крапивища грубая...
А ведь было – цвели ноготки.

По весне, копошась в огороде,
Не услышишь ребяческий визг.
Сколько было в деревне народу!
Вместо говора ветра лишь свист.
                19.03.2016.


Рецензии
Сложно и тревожно, ведь деревня и провинция, фактически, сама Россия - самобытная и прямодушная!

Борис Кравецкий   29.09.2025 18:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →