Осенние воспоминания

Осень закружила, завертела.
Ослепила красками, зажгла.
Ветер мелодично разгулялся,
И под ноги падает листва.

Хочется под клёном сесть с гитарой,
Вспомнить песни той слова
Как над городом кружились листья,
Тихим шорохом под ноги нам ложась.

Вспомнить о былом, о прошлом,
Вспомнить юности года.
Ведь казалась осень золотистей,
И теплей она тогда была.

Осенью дожди, конечно, неизбежны,
И они наводят грусть
О прошедшем тёплом лете,
Нам его уже ведь не вернуть.


Рецензии
Листья жёлтые над городом кружатся... Эта песенка с прибалтийским акцентом до сих пор вызывает в душе какую-то сладкую грусть. Наверное потому, что она действительно связана с юностью. С уважением.

Сергей Беляков-Сибирский   20.09.2016 09:02     Заявить о нарушении
СЕРГЕЙ, спасибо за тёплый отклик.Юношеские годы это шаг, к тому, что сейчас имеем.И если мы вспоминаем эту песенку, то мы на правильном пути.А грустные воспоминания о юности действитвительно сладкие.
С уважением

Светлана Мельникова Белякова   21.09.2016 16:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →