Время
время просто бежит.
Никому не обещает,
никого ни в чем не винит.
У каждого свое табло,
на котором идет отсчет -
лет, месяцев, дней, минут,
даже мгновений, даже секунд.
Время бежит и мы бежим.
Суета. Маета. Быт.
А время бежит.
Работа. Дети. Кредит.
А время идет,
И вот в отрезок в полпути пересек.
И вспять ничего не вернуть,
и обратный отсчет не включить.
Стоишь в точке не возврата
и указатель только вперед,
но что-то медлишь,
а время идет.
Кризис. Смятение. Взрыв.
Не мой выбор, ни мой путь,
ни моя жизнь, ни моя суть,
А время идет.
Озарение. Прозрение. Прорыв.
Другой отрезок, другая жизнь.
Пусть на половине пути, но твоем.
А время бежит, а время не ждет.
И хорошо, если тебе повезло
остановиться на полпути,
оглянуться назад и решить
А там жил Ты?
А иные слишком поздно понимают,
уже весь отрезок пройдя,
что не их была стезя,
и жили по накатанной, бежав.
А время-то идет
и на табло отсчет:
10,9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1…
Занавес. И кончена роль.
Свидетельство о публикации №116091406455
