Не любя себя, не научишься мир любить

Не любя себя, не научишься мир любить.
Ведь любить себя – это всех уважать.
Ведь любить себя – это щедрым быть,
по крупинке себя другим раздавать.

Самовлюблённым быть не годится!
Нарцисс не пример для подражанья.
А кто любит себя не сгорит от амбиций:
уваженье к другим – его содержанье.


Рецензии
Расшифровка хороша...
Не уснула душа...

Это же по мотивам знакомым:"Возлюби ближнего, как самого себя". В этом ключ. Не написано же наоборот.

Всех благ.

А.Назаренко   14.09.2016 22:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →