Осень

Написано, как отзыв на стихотворение
"Вот и выросло наше лето" Vyacheslav’a

http://www.stihi.ru/2003/04/05-442
http://www.stihi.ru/avtor/d-v-s

      *   *   *

Как-то кончилось наше лето,
Исчерпало свои минуты.
Разлетелись потоки света,
Призмой осени перегнуты.

Осень в мир наступает с боем,
Пригрозила дождём и ветром.
Разлетелись и мы с тобою
На немалые километры.

Выйду, сяду в забытый поезд
Он в далёкий чертог погонит.
Там стоят ковыли по пояс,
И фырчат у колодца кони.

Там Эол напрягает струны,
И поёт домовой за печкой.
Там забралось лихая юность
В отраженье луны на речке.

Там у печки рушник махровый,
От тебя навсегда приветом…
Непонятно и бестолково
Как-то кончилось наше лето…

      Ташкент,  11.09.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →