***

Вот и ты пришла... Осень
Принеся с собой волны свежести
Вновь душа кричит...
Ей куда девать столько нежности???

Нераздаренной...
И непознанной...
Горло давящей...
Потешающей одиночество...

Я отдам её золотой листве
Взрыву алому на закате дня
Ей окутаю ливни шумные
Дам густым ветрам укачать себя

Буду видеть сон затуманенный
Там я птица...И вовсе не ранена
Под его крылом...В безопасности
Этой осени я вдыхаю пряности...


Рецензии
Анна, какая осень у Вас чудесная! Золотая, нежная, пряная...
Никакой грусти! И не надо её!!!

Очень понравилась ритмика стиха - что-то в ритме народных сказаний... (или мне показалось?).

Браво, понравилось!

Ирина Щёголева-Экштут   16.09.2016 02:47     Заявить о нарушении
Ирина, благодарю от души за такой живой отклик.
Ритмика вышла такой интуитивно, здорово, что она вызвала отсыл к народным сказаниям, обязательно к ним обращусь за вдохновением.
С уважением и теплом

Аня Чи   18.09.2016 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →