В гостях у бабушки...

Сегодня снился счастливый сон.
В нём я ещё совсем девчонка
Бегу по лугу босиком
В тот дом с заросшим садом

Там бабушка моя живёт!
И внучку в гости ждёт.
Калитка настежь и крыльцо,
И бабушкино милое лицо

Она, как в детстве, нежно обняла,
И приласкала взглядом,
А на столе варенье, кружка молока
И пахнет вкусным пирогом

Мне было так тепло от нежных рук,
От глаз любимых, голубых,
Что даже слышен сердца стук
И радость дней счастливых тех...

Как было хорошо в том сне моём,
Где я у бабушки своей гостила...
Где милый дом и печка в нём...
И бабушкина милая улыбка...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →