Без-чудесье

Лист осенний прильнул к стеклу.
Дождь и ветер. А в доме - тепло.
В чай  с корицей мешаю  мглу.
Время сказок давно истекло.

Грусть - подруга, ну почему
Не достаточно в мире  чудес?
Так-так-так! - укор в тишину:
Стук ветвей  мыслям наперерез.

Ноги мерзнут: бетонный пол.
Дверь подъездная скрипом ворчит.
Чудо - Божьей любви укол.
Не для всех. На него есть лимит.

Возмущенным порывом, вдруг,
Отодрал ветер лист от окна.
Не ломая крыл своих - рук,
Признаю: без-чудесье - вина...


Рецензии
"Лимит на чудо"...Здорово сказано, Тань! Похоже, в современной жизни, лимит - практически у 99% россиян:( На то оно и ЧУДО, чтобы являться не каждый день.....и не к каждому)))))))))))))) Слушай!!! А если..?!!!!..не-а, опробовано: и церковь не всем помогает :(

С теплом - Вирш!

Виршист   06.11.2016 21:19     Заявить о нарушении
Слушай, Тань...Я выше имел ввиду именно ЧУДО! О помощи тоже взывал...и не раз! Последний раз - месяца -2-назад...шел с биржи труда (да-да-да) и тут приходится постоять за неимением денег, по за мимо основной работы...А накануне, по-поводу "посевной"- выкопки картохи, я малость "перебрал":(...Так вот, по пути домой, видимо, решил пивка взять...А уходил с небольшим пакетом, с ручками...В нем - портки старые (спец-но копать взял из дома, а садим мы - в паре остановок от нас....в частном секторе, у знакомого отца, царствие небесное(...Бутылочку самогона с собой мне он ещё дал (это я уже узнал , когда пакет нашел и брюки вынимать стал, нашел!) и...дорогущий муз-ый плеер + такие же наушники (который я спецом из Москвы заказывал), за бешеные деньги. Даже в город не привезли - получал лишь в обл. центре, Ярике)))). Так вот, встаю утром - пакета нет...Вспоминал-вспоминал...Помню, что от него вышел и....На чём-то уехал...? Короче, в кармане оказался ключ - от чего??? Непонятно...Вечером этого же дня, после работы, я решил пройти по всем возможным и невозможным ближайшим к его дому магазинам, где я мог взять пива...Почти ни к одному магазину (к ящикам времянкам) он не подошел: или короче, или полукруглые...Я уже отчаялся...Прошло еще -3- дня (потерял я во вторник), в среду вечером, после работы, я был в поиске до темноты...Четверг-пт я работал...И вот в пятницу по-утру, идя с биржи и обдумываю места дальнейшего поиска пакета, я шел мимо Собора на Волге...И тут меня осенило: зайду-ка я...и Поставлю пару свечек (на оставшуюся мелочь) за дочу и за жену!!! Между делом (уже на выходе) попросил ЕГО помочь с поиском муз. плеера...Прошел еще кучу разных маг-в, уже на остан-ке, ближайшей ко мне...Нет и всё:(..И оставался один маленький шансик...С про это даже и не думал, т.к. маг-н Дикси нах-ся на территории Ранка, но именно там - самые дешевые полторашки крепкого пива!!! Иду, не веря уже...Захожу, спрашиваю: ящики брошенные и закрытые, кто открывает? "Никто"..Говорю, вот ключ тут у меня...Наклонился к нижнему, где торчал ключ...И!!!! Та же аббревиатура, что и на моём! Буквы "RZ"!!! Не веря глазам, говорю: вот вроде как у Вас я....-3- дня назад оставил...Говорят "пробуйте"! Подойдет - Ваше!!! Короче, в один втыкаю - йух...Другой сломан...В самом низу еще один, закрытый...Втыкаю и...О чудо!!!!! Мой красный пакетик!!!!!! Дождался, любимый))))))))))))))) А если разобраться, для меня этот плеер, ну РЕАЛЬНО:)))))))))))))) самая дорогая вещь на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такие вот дела, Тань! Почему написал тебе про это?...Не знаю...Но тогда, в магазине, я был просто....просто на -107-м небе от счастья!!!!! Я даже кассирше сказал, что им (магазину) над входом нужно подкову прибить: счастливый у них магазин:) И как после этого не верить???? В Бога?!!!:)

С теплом - Вирш!!!

Виршист   09.11.2016 08:55   Заявить о нарушении