Улыбнись и скажи..

Улыбнись и скажи, что на завтрак есть мед,
что забвения речка напрасно течет,
что почудился мерзлый, далекий январь,
что получится правильно, точно, как встарь..

Что приснятся Летучий корабль и плес,
что весну Никуда не посмел, не унес,
что бумажный кораблик не смоет волной,
что тебя не заменит какой-то другой..

Что пронзительным будет над морем рассвет,
что такого как с нами, ни с кем больше нет,
что рисует дорогу гадалки рука,
что мир правильно создан, мы вместе пока..


Рецензии
Мне понравилось -как-то вполне оптимистично!(Ну вот, Маша, мы научились писать-в в смысле и я, и Вы!- и что?)...(Честно?-Вы мне кажитесь похожей на Лику Мизинову -да-да,но еще стихи вот пишите -она вроде не умела,но я совсем не Антон Павлович,конечно, все им быть хотят, все! -это уже цитата из Довлатова...)

Лёша Герман   17.10.2016 17:23     Заявить о нарушении
Насчет Лики Мизиновой - есть такая тема.. )) Заметили..А, вообще, мое поколение, наверное, последнее, на которое еще влияла русская классика.. И я не уверена, что ее уроки пошли нам на пользу.. )) Ну, где там пример, как надо жить? Особенно, как надо жить в 90-х?))

Мария Говорухина   17.10.2016 23:47   Заявить о нарушении
Я почитал Рейфельда "Жизнь Антона Чехова",книга без сомнения полный блеск!У нас вряд ли возможна,немцы не могут писать про Гёте,австрийцы про Моцарта,ну а вот мы про Чехова - не удивительно!Так вот там мельчайшие подробности жизни,мельчайшие!И уж про Лику там столько много -больше и не скажешь!Я подумал,что у меня не будет и миллионной доли процента -про мою-то жизнь, и никакой Рейфельд (Ура!)ни чего никогда не напишет!Ан нет ...уже немного написали, была книга моей знакомой,где...я есть,правда...умер уже,да еще там я -представьте великий патриот -вот!-не думал,однако...Неужели ТАКОЕ могло быть?!И это пишется (писалось!) когда можно ВСЁ -то есть в Швейцарии.(Ильма Ракуза "Мера моря")А вообще-то книга хорошая-но без меня!(Там ведь ОЧЕНЬ интересно и о Бродском есть и т.п.)

Лёша Герман   24.10.2016 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.