Свобода

Выходя из чего- либо (из всего)
без подавления
значит стать свободным от этого


Рецензии
"В буддизме воздержание от убийства и причинения вреда другому и самому себе — основная заповедь, без соблюдения которой нельзя вступить на Путь освобождения, нельзя заниматься медитацией и совершенствоваться в интуитивной мудрости, нельзя пробудить в себе сострадание (каруна). В махаяне практика сострадания осуществляется через Ахимсу. Согласно поздним индобуддийским мыслителям, в невреждении таятся корни и многих других нравственных принципов, напр. , незлобивости, негневливости (адвеша), любви, милосердия (майтри), дружелюбия (мудита)" - трудно не согласиться)

Никитина Юлиана   24.03.2017 15:30     Заявить о нарушении
Согласиться не трудно))

Идущая Следом   24.03.2017 15:48   Заявить о нарушении
Я почти год уже без мяса( вид и запах противны( Рыба - иногда, яйцо - иногда и только магазинное... постепенно от многого отказалась, даже от телевизора, так, эпизодически могу краем глаза глянуть клип или мультик)

Никитина Юлиана   24.03.2017 15:58   Заявить о нарушении
Я давно без мяса. И по жизни к нему особой тяги не было.
Это не принцип. Поэтому иногда курица, яйца, рыба. Но в готовом виде- копченые или жареные. На запах мяса почти тошнота. Оно реально воняет...

Пища простая и не прихотливая. Очень редко готовлю. Очень))

Телевизоры у нас без работы. Вобще не смотрим.
Качаем фильмы на ноут.
Фэнтези, хорошие вестерны и боевики (ага, у меня есть тяга. Видимо была и снайпером и в спецназе)))), сериалы про врачей, некоторые мультики))

Идущая Следом   24.03.2017 16:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.