Екатеринбург

Екатеринбург

Екатеринбург! Мой город славный!
Уральская столица, мой причал!
Живу вдали, но для меня ты главный.
Ты - город- чудо! Петр тебя создал.

И вот я снова в городе любимом.
Друзья встречают ласковым теплом.
Вы мне родные. Так необходимы.
Любить другие города в облом.

Хоть Петах-Тиква тоже мне приятна,
Но нет в ней русской доброй теплоты.
И тянет на Урал невероятно
В простор лесной и горной красоты.

Бродить по лесу, возвращаться лугом,
Ромашки видеть, кашку, васильки.
Ночами пить вино с хорошим другом,
Да у костра, где тлеют угольки.

Напоминает черный хлеб мне детство.
А квас ядреный...чудный самопал!
Оставляю детям я Урал в наследство.
Хоть и не деньги, тоже чудный нал.
сент 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →