Прохлада хлынула в селенья. Воспоминания

Прохлада хлынула в селенья.
Дожди прошли во всех дворах.
И вышло время для соленья,
Что мы крутили на столах…

И ягод полные корзины
Носили мы в былой жаре.
Бруснику, сочную малину -
Срывал, созревшую тебе…

Ты помнишь вкус былого лета?
Тех сочных, сладеньких деньков…
И тех ночей, где ты одета
Была лишь в платье из шелков…

Нам не вернуть тепла былого,
Что нам дарил закат звезды.
И не поймать коня такого,
Что нам отдался без узды…

Настало время лить слезинки
Небесным высям на ветру.
И нам с тобой бродить с корзинкой
В лесах с грибами по утру…

Прохлада хлынула в селенья.
Дожди прошли во всех дворах.
И нам с тобой не до веселья
Идет осеняя пора...
24.08.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →