Семечком

Если сесть в одиночку, всегда есть над чем задуматься.
главно, выдержать первые 5 минут.

как деревья-бедняжки, наверное, мучатся,
если близко стволами друг к другу растут.
не сбежать, не уйти, не присесть на скамеечку:
шум листвы, пенье птиц, скрип ветвей.
вот бы в новой жизни родиться семечком,
посреди васильковых бескрайних полей.
и тянуться к свету, не зная препятствия,
наслаждаясь красотами мира проездом,
на пути к бесконечному высшему счастью
в окружении древних небесных созвездий.
звездам проще, у них же есть расстояния
и оттуда, сверху, прекрасный вид.
сотни лет размышлений и созерцания
мудрецами их сделать могли.
предположим, что у макушки получится
прислониться к сонной звезде в упор.

Знать бы, что между ними случится,
и о чем пойдет разговор.


Рецензии
Хорошо написано стихотворение, мне понравилось.

Гришина Алла   28.09.2016 12:26     Заявить о нарушении
спасибо большое, Алла, доброго времени!

Слава Бурдакова   28.09.2016 12:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →