Рубикон. Море волнуется раз

Может каждый дурак и смотрит в лицо своим проблемам,
но я провожу дефрагментацию внутри, заполняя пробелы.
И мне мало лишь пытаться стать где-то первым. Хватит!
Нервы специально для того и созданы, чтобы их тратить.

И, по сути, я открыт для понимания многогранных вещей,
Пока мне все говорят "Бойся остаться ни с чем".
Я никогда не был нулём, но постоянно оставался в нуле.
Ведь моя жизнь - двоичный код: либо один, либо вовсе ни с кем.

И я знал, что породив бои без справил внутри;
Все ждут, пока кто-нибудь скажет "море волнуется три".
И все замрут. Но это жизнь, игра, безумие, фарс.
Скажи мне, что ты за фигура? И снова "море волнуется раз".


Рецензии
Рома, плохо.
Особенно, если начинаешь про дурака, а неважно выложено логически и так далее..
О каком дураке-то? Обрати, это самое..

Аль Фернис   12.09.2016 02:47     Заявить о нарушении
Аль, плохо.
Особенно, когда вы не поняли о каком дураке идет речь.

Рома Ульянов   13.09.2016 13:11   Заявить о нарушении
И чево?
Быдло, паразитирующие на Украине, тоже уверено, что философы, а не недоумки?
Я им и объяснить не могу! Искалечат же, если не умом живут, а кошмарят и тупят?

Не надо мне тактики "сам дурак"?
Этим дети балуются..

Аль Фернис   14.09.2016 00:43   Заявить о нарушении
Суть в том, что все стихи в этом сборнике берут начало с первого стиха и каждая последняя строчка предыдущего начинает следующий стих. А выражение "так может каждый дурак", думаю, известно всем.

Рома Ульянов   15.09.2016 22:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →