Осеннее настроение

Я люблю осенний дождик слушать.
Так приятно в дождик засыпать.
Он скользит по крыше прямо в лужи,
И стучит, стучит, стучит опять.

То, как ходики отсчитывает мерно.
То забарабанит вдруг в стекло.
Ветер капли подгоняет нервно.
Только в комнатке теплым - тепло.

Осень щедра на дожди и краски
Листья цвета утренний зари.
И душа готова слушать сказку,
Ту, что написал Экзюпери.

Маленького Принца отпуская,
Высоко в заоблачную даль,
Осень в свою душу принимаем,
Ее краски, светлую печаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →