Смерть

Посиди со мной рядом,
Расскажи мне о смерти,
Как приходит в помятом,
С капюшоном, плаще.
И уводит с собой
Не спрося, не ответив,
Что там будет со мной
Да и будет вообще ль?
Мне не страшно, поверь,
Мне чуть чуть интересно
Что за гранью увижу
Между светом и тьмой.
Не смогу лишь вернуться,
Но не стоит об этом
Говорить мне до встречи
С Костлявой с косой.

09.09.2007


Рецензии
Смерть - не беззубая старуха.
Не призрак со стальной косой.
Не посвист пули возле уха,
Не по огню босой ногой.

Смерть - это лишь успокоение,
Душа не стонет, не поёт,
Она уходит в мир забвения,
От дел мирских и от забот.

Геннадий Старков 2   22.05.2017 21:47     Заявить о нарушении
Душа? Как выглядит она?
Какими чувствами она наделена?
Без тела существует и годна?
В нас для чего вообще заключена?

Спасибо, что не прошли мимо))

Таня Кишиневска   22.05.2017 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →