Маска

Обычные будни. И ты. Твоя маска.
Здесь свет от заката, но черная краска.
Отчасти тревожно. Не больно мне - душно...
Хочу надышаться, смеюсь равнодушно.

Но маска прилипла, примерзла, присохла.
Душа же твоя истрепалась, иссохла.
Улыбок не надо, не надо оскала!
Не то я хотела, не то я искала..

Но будет мне солнце. И будут мне краски,
И будет все честно, ведь сброшены маски.
Сегодня? Нет, завтра. И ждет меня радость:
Дышать, улыбаться. Вот счастье, вот сладость!

сент 2016


Рецензии
Вы солнечная! Стихо- хорошое очень!

Радмила Корман   13.09.2016 09:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →