Как хорошо быть музой

Как хорошо быть музой и малышкой.
А может быть единственной на свете.
И пусть твердят, что просто серой мышке
Вдруг повезло. Не верьте в сплетни эти.

Когда душа светла, чиста, лучиста,
Всегда найдётся тот, кто это видит.
И глазки будут весело искриться,
И рядом с Ним никто уж не обидит.

И мир вокруг изменится и люди..
И в непогоду солнце засияет.
Но страх живёт, что все таки осудят,
И Бог один лишь мысли эти знает....

Страх потерять... И перестать быть музой,
И в одночасье превратиться в мышку...
Стать вдруг ненужной, стать Ему обузой.
А не любимой девочкой, малышкой...

Так и живём мы, радуясь и плача.
Прем на пролом и...в страхе погибаем.
Любимых в иступленьи обнимаем.
Не потерять.. А это ли задача?


Рецензии
Очень искренне , мне нравится ваша поэзия!с удовольствием читаю ! Спасибо !

Нина Калашникова 3   25.10.2016 19:30     Заявить о нарушении
Спасибо. С уважением Н. Ж.

Жукова Надежда   26.10.2016 05:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →