Под тихий дождь легко грустится...

Написано в ходе переписки с Ольгой Бурыгиной

http://www.stihi.ru/rec.html?2016/09/10/9905
http://www.stihi.ru/avtor/bol19

         *   *   *

Под тихий дождь легко взгрустнётся,
            и лёгкой болью отдаётся
      такая маленькая грусть.
А сердце нежным остаётся,
            и озорной душе неймётся,
            она над бедами смеётся,
      и Року отвечает: "Пусть!

Пускай в тебе скопились беды,
            но им не праздновать победы,
      по мне простор небес.
Хоть я – такая непоседа,
            за мной беда не ходит следом.
            счастливый случай мне соседом
      и добрых гурий лес."

Летит душа моя жар-птицей,
            и ей не трудно укатиться
      за неба окаём,
Под тихий дождь легко грустится,
            пусть фея ведьмой обратится.
            но так не просто приютиться
      тоске в дому моём!

      Ташкент,  10.09.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →