Не судить... 2014г

Внимая пошлым лжесоветам,
Живущих тайной не своей,
Себя не мучил интеллектом,
Дешевых черпая вестей.
Вот имидж,так меня прельстивший,
Как шорами глаза закрыв,
В словесных дебрях заманивший,
Себя в загадочность зарыв,
Одним неосторожным шагом,
Раскрыв картинки вверх лицом,
Он зачеркнул всю сложность сразу,
Простым явившимся лжецом.
Известна истина веками,
Проста мораль избитых фраз,
Найдётся шило под мешками,
А правда бьёт не в бровь,а в глаз.
Года идут,уже не в гору,
Виски не скроют прошлых лет,
Отчёт давать придётся скоро,
Что есть в душе?Чего там нет?
Не мне,наброшеной на плечи,
Судейской мантии носить...
Одну(за избавление!)свечку
Зажечь,молиться,и простить!


Рецензии
"Не мне,наброшенной на плечи,
Судейской мантии носить..."
Это точно. И не мне. Но соблазнов-то сколько осудить...

Митрий Хитрый   21.10.2016 15:35     Заявить о нарушении
Нууу,Митриям Хитрым все понятно!
Соблазнов...и не скажите!💛💛💛

Любовь Журавлик   25.10.2016 11:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →