Дачные размышления

Уезжаю, в самом деле уезжаю,
С дачей расстаюсь я до весны,
Сердце со слезами отрываю
От всего, чем дачи нам милы....

Маленький кусок земли, но как он дорог,
Сколько вложено в него и средств, и сил,
Освоенья путь был труден, долог,
Но теперь земля за всё благодарит...

Человек ведь  для свободы создан,
Ему трудно в тесноте квартир,
Оттого, как только снег весною сходит,
Мы спешим вернуться в дачный мир.

Солнце здесь как будто бы другое,
Воздух изумительно прозрачен, чист,
Облака на небе - символы покоя,
Ведь они свободны, как и мы!


Рецензии
Стихи Ваши нашли отклик в моей душе, абсолютно верно написано и слог лёгкий! Творческих успехов желаю! а ещё на даче в дождь хорошо пишется!!С теплом Галина

Галина Крайнева   27.10.2016 17:20     Заявить о нарушении
Спасибо!

Алина Тарская   27.10.2016 17:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →