Наше будущее - в России единой!

Из цикла:Идеи о национальной идее(см одноимённый раздел)
Вступление: "Единением и любовью спасёмся", - учил Сергий Радонежский,
великий духовный подвиг которого - в объединении  раздробленной Руси, страдавшей под гнётом Золотой Орды. Единением Россия одержала победу и в 1612 году, когда был спасён её государственный суверенитет от польско-литовской интервенции, в память об этой победе 4 ноября  установлен День народного единства.Единением побеждала и побеждать Россия будет.




Вы, наверняка, не раз убеждались в том и сами, что на всей земле не найдётся и двух человек, у которых обо всём совпадут мнения: в чём-то они сойдутся, а в чём-то обязательно разойдутся.

И поэтому наш мир сплошь и рядом населяют люди, имеющие разные точки зрения – оппоненты. Оппоненты, а не враги, как некоторые  авторы называют половину населения России за то, что она выбрала Путина, регулярно выражая ей свою ненависть и враждебную агрессию, которая порой приобретает откровенные формы человеконенавистнических заявлений.

Россия – многопартийная страна, и, естественно она состоит не из врагов, а из людей, поддерживающих разные партии. Разные политические симпатии не мешают людям чувствовать свою принадлежность к великой русской истории, культуре и духовным традициям.

Но среди нас, к сожалению, встречаются такие, которым нужно всех между собой рассорить, разжечь войну всех со всеми, что и есть конец единой суверенной стране.

Что такое война всех со всеми легко увидеть на примере Египта. Война всех со всеми спровоцирована здесь внутренними враждебными силами при пособничестве внешних врагов.

Вразуми нас, Господь, держаться всегда вместе, всегда чувствовать себя единым народом, у которого за плечами свой уникальный духовный опыт (святая православная Русь эпохи великих православных благоверных князей, святая православная Российская империя правления Александра Третьего и Николая Второго, возрождающаяся православная Российская держава нашего времени ) и трудный исторический послереволюционный период, когда нация насильно была оторвана от своих исторических и духовных корней.

Слава Богу, воссоединение дореволюционной и послереволюционной России ПРОИЗОШЛО. И это свершившееся духовное национальное воссоединение вновь ЛОМАТЬ – преступление как перед ушедшими поколениями, так и перед грядущими.



Пора бы помириться нам друг с другом,
все люди, кто с душою русской!
Давно пора бы нам понять,
что любим все, хотим добра!
Кто твердит другому: «ВРАГ!»,
не поймёт никак,чудак,
что нам Россия - общий Дом,
бок О бок рядом мы живём.
Лишь в единстве - наша сила,
наше счастье на века.
Только общими усилиями
можно строить города,
чтоб страна росла, цвела!
Настоящим жить, не прошлым,
думать только о хорошем,
в жизнь нести добро и свет.
Вот тогда цены нам нет!

БОГ НАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ В РОССИЮ ВЕРИТЬ, РОССИЮ БЕРЕЧЬ И ОТ ПОНОШЕНИЙ ИНФОВОЙНЫ ЗАЩИЩАТЬ!
Храни, Бог, Россию в мире, в гражданском единении и  в духовном здравии.
               

                2012 г.



PS: В ответ некоторым авторам, признающим своей страной только СССР и разжигающим ненависть к России нынешней, напомним очевидное:

CCCР=МЫ
-------------
НЕТ, Ваше решение- неверное!

Древняя святая Русь=МЫ
-------------
НЕТ, Ваше решение- неверное!

Православная Российская империя = МЫ
-------------
НЕТ, Ваше решение- неверное!

Православная Россия сегодняшняя = МЫ
-------------
НЕТ, Ваше решение- неверное!

Древняя святая Русь + православная Российская империя + СССР + православная Россия сегодняшняя = МЫ
-------------
ДА, ВАШЕ РЕШЕНИЕ-ВЕРНОЕ!


Рецензии