Что в небе мне делать, которое спит?

***

Что в небе мне делать, которое спит?
Что толку в музыке прозрачной,
летящей, горящей, как пролитый спирт,
над нашим селеньем невзрачным?

И можно, наверное, медленно жить    
в согласии с зимней природой,
в карьерах небесных лазури добыть -
бесценной воздушной породы -

для долгих ночей, что темнеют вдали,
но только за светом и тьмою
охранная грамота горькой земли
одна лишь и будет со мною.


Рецензии
Волшебные стихи..Музыка в чистом воплощении..Спасибо!

Олечка Ефимова   21.11.2017 12:10     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам, Ольга!

Сергей Пагын   21.11.2017 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →