А мог бы просто жить
А мог бы просто жить,
Рубить строгать, пилить,
Белить и отмывать,
Ложить, перечислять;
И мило отдыхать...
Там яхты покупать,
На Боингах летать –
На личных – не как все,
Которые не те!
И стал бы положён
Решать миров закон –
Их миловать, жалеть,
В них вкладывать,
Иметь с того
Ещё навар!
Пусть будет рад мир стар –
есть вкладчик-бизнесмен,
Поднявший мир с колен!
И благодарный люд
Пусть радуется тут -
Помог его спасти
От кризисов пути!
...
Пишу же ни о чём –
О непонятном сём
Великом, из всех чувств,
Известном –
растворюсь
Я без остатка в нём,
Живу, горю огнём,
...
Процент идёт к деньгам,
И добавляясь сам,
сверхприбыли даёт,
В мильён, богатств зовёт!
....
И можно славно жить;
Да преданность купить,
А с нею и любовь,
Не беспокоясь вновь –
Без всяких там стихов,
Без рифм-черновиков,
Ночей страстнЫнх без сна,
Не зная, где весна –
Есть тёплые места,
Там лета маята
Не кончится вовек,
там отдых!!!
Человек,
Зачем же ты живёшь?
Что делаешь-могёшь?
Зачем доселе жил?
А я её любил!
И я её люблю –
О том лишь говорю!!!
606н
Свидетельство о публикации №116090909835
