А мог бы просто жить

30.01.2016.

А мог бы просто жить,
Рубить строгать, пилить,

Белить и отмывать,
Ложить, перечислять;
И мило отдыхать...

Там яхты покупать,
На Боингах летать –

На личных – не как все,
Которые  не те!

И стал бы положён
Решать миров закон –

Их миловать, жалеть,

В них вкладывать,
Иметь с того
Ещё навар!
Пусть будет рад мир стар –
есть вкладчик-бизнесмен,
Поднявший мир с колен!

И благодарный люд
Пусть радуется тут  -
Помог его спасти
От кризисов пути!
...
Пишу же ни о чём –
О непонятном сём
 Великом, из всех чувств,
Известном –
растворюсь
Я без остатка в нём,
Живу, горю огнём,
...
Процент идёт к деньгам,
И добавляясь сам,
 сверхприбыли даёт,
В мильён, богатств зовёт!
....

И можно славно жить;
Да преданность купить,
А с нею и любовь,
Не беспокоясь вновь –

Без всяких там стихов,
Без рифм-черновиков,
Ночей страстнЫнх без сна,

Не зная, где весна –

Есть тёплые места,
Там лета маята
Не кончится вовек,
там отдых!!!

Человек,
Зачем же ты живёшь?
Что делаешь-могёшь?
Зачем доселе жил?

А я её любил!
И я её люблю –
О том лишь говорю!!!

606н


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →