Кумиры
С кумирами прошедших лет,
На сердце счастливо и больно
Что ты - живой, а их уж нет.
Но лишь они, кумиры эти,
Нас воспитали и зажгли.
И мы бы не были поэты,
Когда бы не было Любви.
Не сотвори себе кумира!
Христос, а ты?
Прошли века.
И я ныряю в дыры мира,
А вот для слёз -
Опять щека.
Свидетельство о публикации №116090908547
Мы всегда идём на чей -то свет.
В жизни должен быть определённый вектор,
ориентир ,чтобы не сбиться с пути.
Наверное мы часто неосознанно стремимся к определённому
идеалу, совершенству и невольно находим его в своих кумирах.
Интересные стихи, Николай. Навели меня на философские размышления.
С тёплым приветом, Василиса.
Вероника Крылова 10.09.2016 02:47 Заявить о нарушении
Николай Усов 10.09.2016 09:37 Заявить о нарушении
