Завтра 10-го сентября мой день Рождения!

Миллиарды сперм выбрасываются и только некоторым суждено совокупиться, так зародился плод, которым стал я.Трудно отбывать девятимесячный срок, трудно освободиться, трудно жить , трудно и умереть. И вот этот самый труд сделал нас людьми. Каждому отведено время: цвести, давать плоды и умирать. В природе этот процесс ежегодный, а у человека разовый. Раз и тебя нет, что оставишь после себя?
Наследство, которое считается самым большим грузом наследникам, оно развращает, иногда
разгорается скандал у алчных родственников за имущество и вражда на всю жизнь.
На том свете карманов нет, как и воровства и с собой ничего не возмёшь, а оставишь лишь имя своё. Какое оно?- оценят потомки, многие великие -  забыты и лишь в истории несколько строк, а Пушкина и Достоевского читают до сих пор. На что намекаешь?-спросите Вы, да на то, что надо жить при жизни и нести своё я через все преграды,
которых на пути хватает.
 Вот и я думаю, коль ты человек - так будь им, хотя в стране экстримм, молодое поколение не верит ни в бога ,ни в черта ни во власть. На международном уровне Россия заявила о себе, но "на неё вешают всех собак" и беженцы в Европе из-за России, цунами из-за неё, и землетрясения не без России происходят. Переживём и это, а вот внутри России проблем при достаточно: воровство, проституция, наркота, пьянство и полиция на дорогах с камерами и фиксацией штрафов- вся Россия в штрафах, кроме правительства, ведь они уже не ездят, а летают. "Велика Россия, а отступать некуда"-сказал комиссар Клочков-эти слова актуальны и сегодня, спустя 75-ть лет назад.
Обокрали меня в аэропорту Домодедово, обратился к дежурному, а он и фамилию не спросил, хотя кругом камеры и я видел как таксист увёз мои вещи. Проглотил я и этот поступок, хотя и не очень приятный. И вот лечу уже в Вену из Шереметьево - вещи держу обеими руками, на регистрации хамство, не уважение к ветерану, потом робкие извинения, рейс опоздал на два часа, в дороге вонючий бутер брод и стакан воды и я сыт по горло всеми прелестями обслуги. Все заморочены, на лице не увидишь улыбки.
Кое как взлетели всю дорогу трясло, как на метле и вот сели. Совсем иная картина-Вена
с добродушным народом и обслугой приняла она нас.И вот я в Европе дороги в порядке, нет пробок, и злых лиц. "Все у них не по нашему
                все у них не так:
                Утро у них "гутен морген,"
                а день у них "гутен таг."-
                Поют гос. арбайтэры из Львова.

Очень надеюсь на следующий приезд все будет иначе, а пока "Бог терпел и нам велел."
И вот встреча с сыном и внуками, несмотря на позднее время, на столе ждал праздничный ужин и много, много добрых слов сказано за столом, которых я не услышал в России, кроме как от своей семьи. Завтра 77-мь лет как я живу на моей многострадальной земле, родившись в России не имею гражданства, пенсии,  Родины и флага, хотя дитя войны в военное и мирное время, служил на Кубе в Афганистане, раньше пахал Целину в Казахстане, где и был брошен Алкашом Ельценым и безвольным почётным немцем Горбачёвым - медалистом США- "за поддержку интересов США" и гонорар в 100 тысяч долларов.Вот такая получается не весёлая картина на моей Родине, которой всегда не везло на правителей.
 А что народ? - Народ не доволен штрафами: на тень, взятками на оформление бумаг и ценой кадастровой стоимостью на землю и дачные участки дважды превышающие рыночную стоимость и зреет.... и беспощадный!
Налоги от эмигрантов дают больше дохода в бюджет, чем нефть- сказал МЭР Сабянин и я ему верю, все испытал на своей шкуре. Сколько мне осталось хождения по мукам в стране побеждённой - Австрии, где все же не плюют в душу? Но постараюсь пожить - ибо очень хочется знать куда придёт Россия!

9 сентября 2016 года.


Рецензии
Вы пишете всегда от души, искренне, то, что видите вокруг. Поэтому интересно читать. И не только интересно но и полезно. К сожалению, читают не те, кто должен.
С уважением!

Нина Серёгина 2   09.09.2016 20:35     Заявить о нарушении
Спасибо Нина Ивановна! Мы с тобой из одной берлоги,
поэтому и понимаем друг -друга!

* Выходи на связь! М. К.

Михаил Кошляк   09.09.2016 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.