Осень - не повод грустить

*   *   *


Осень - повод носить шарфы
и резиновые калоши,
и прокладывать средь листвы
два десятка шуршащих дорожек,
осень - повод читать стихи,
пить чаи со вкусом рябины.
Осень - повод любить весь мир
и стать миром этим любимым.



(Котоматрица из ленты пользователя Ирина Виктория https://plus.google.com/u/0/108860823946303143695)


Рецензии
До сего дня и не задумывался, какая мотивирующая штука - эта осень: повод завести кота, носить шарфы и калоши, читать, пить, любить...
:)

Дмитрий Валентиныч   13.05.2018 07:08     Заявить о нарушении
Вот-вот, и многие так - мол, грусть-тоска и вообще ;-))) А оно вона как, оказывается! :-D ))))

Солнечный-Зайчик   15.05.2018 23:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →